СРОЧНО БИНОМ НЬЮТОНА 1. (1-2а)^8. 2.(3б+1/3)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Лучкина Ксюша.
(3b+1/3)⁴=(3b)⁴+C(4)1 *(3b)³*1/3+C(4)2

*(3b)²*(1/3)²+C(4)3*(3b)*(1/3)³+(1/3)⁴=

81b⁴+4*27b³*/3+6*9b²*1/9+4*3b*1/27+1/81=

81b⁴+36b³+6b²+4/9 *b+1/81

(1-2a)^(8)=1+C(8)1*1*(-2a)+

C(8)2*1*(-2a)²+C(8)3*1*

(-2a)³+C(8)4*(-2a)⁴+C(8)5*

(-2a)^5+C(8)6*(-2a)^6+

C(8)7*(-2a)^7+(-2a)^8=

1-16a+112a²-448a³+

1120a⁴-1792a^5+1792a^6-

1024a^7+256a^8