Решите уравнение x-1/x-3=7-x


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Анна.

\frac{x-1}{x-3} =7-x|*(x-3)\\\left \{ {{x-3\neq 0} \atop {x-1-(x-3)(7-x)=0}} \right.\\\left \{ {{x\neq 3} \atop {x-1-(10x-x^2-21)=0}} \right.\\\left \{ {{x\neq 3} \atop {x^2-9x+20=0}} \right.\\D=81-80=1\\\left \{ {{x\neq 3} \atop {(x-4)(x-5)=0}} \right.\\\left[\begin{array}{ccc}x=4\\x=5\\\end{array}

Ответ: x={4;5}

Отвечает Мусаев Рахат.

Решение в приложенном файле.