3x(x+5)=02x^2-4x=0Решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Терешонок Даша.

3x(x+5)=0\\3x=0\ /:3 \ \ \ \ \ \ \ \ x+5=0\\x=0 \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x=-5

2x^2-4x=0\ /:2\\x^2-2x=0\\x(x-2)=0\\x=0\ \ \ \ \ \ \ x=2