(2х+5)(х-6)+2(3х+2)(3х-2=5(2х+1)²+11 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Саляхетдинова Диана.

Раскрываем скобки, и формулы сокращенного умножения.

(2х+5)(х-6)+2(3х+2)(3х-2)=5(2х+1)^2+11

2х^2-12x+5x-30+2(9x^2-4)=5(4x^2+4x+1)+11

-7x-30-8=20х+16

-38-16=20х+7х

-54=27х

х=-54/27

х=-2,7