Преобразуйте в многочлен (-x^2-4x)^2 Ребят опаздываю проспал пж сделайте пр-тбыстрому


Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалдиева Гульназ.

(-xˇ2-4x)ˇ2=(-xˇ2)ˇ2- 2(-xˇ2).4x+(4x)ˇ2=xˇ4+8xˇ3+16xˇ2

(A-B)²=A²-2AB+B²

(-x²2-4x)²=((-1)(x²+4x))²=(-1)²(x²+4x)²=(x²+4x)²=xˇ4+8x³+16x²

(A+B)²=A²+2AB+B²