Значение выражения √128 дробь √8 равно:


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Жанет.

 \frac{ \sqrt{128} }{ \sqrt{8} }   =  \sqrt{16}  = 4
Отвечает Дідушок Даша.

По своству корней √128/√8=√(128/8)=√16=4

√а/√в=√(а/в) - частное корней = корню из частного.

ИЛИ корень из дроби = корню из числителя, деленному на корень из знаменателя: √(а/в)=√а/√в, где а≥0, в>0; и наоборот √а/√в=√(а/в).  √32/√2=√(32/2)=√16=4))))