-36:(3 1/4 +2/3 •(-1,5) )-2 18/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Султаггазы Каракат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3*(-1,5)=2/3*(-3/2)=-1

3 1/4+(-1)=2 1/4

-36:2 1/4=-36*4/9=-16

-16-2 18/25=-18 18/25

Отвечает Филипова Камилла.

шаг 1) 2/3 × (–1,5)=2/3 × (–3/2)= –1

шаг 2) 3 1/4 + (–1)=2 1/4

шаг 3) –36 ÷ 2 1/4=-36 × 4/9= –16

шаг 4) –16 – 2 18/25= –18 18/25