10x-(2-4x)=12решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.
10x- (2-4x)=12
10x-2+4x=12
14x=12+2
14x=14
x=14:14
x=1
Отвечает Красикова Ирина.

10х-2+4х=12

10х+4х=12+2

14х=14

х=14:14

х=1

Ответ: 1