в равнобедренном треугольнике основание в два раза больше боковой стороны а периметр равен 60 см

найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Пусть х это боковые стороны, тогда основание 2х

2х+х+х=60

4х=60

х=15 боковая сторона

Основание =15*2=30