ленйную функцию заданную фррмулоц y=-2x+7 найти значение функции если аргументнт 3/ номер 2

значение аргумента если функция 15

Ответы на вопрос

Отвечает Хилобок Денис.

1) у= -2×3+7= 1

2) 15= - 2х+7 - 2х=8 х= - 4