Пожвлуйста помогите, можно просто ответ. Детская площадка имеет форму прямоугольника, площадь

которого равна 110 м2. Одна его сторона на 1 метр(-ов, -а) больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 10 метров(-а) материала. 1. Вычисли длину и ширину детской площадки. Меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: ?????? Большая сторона детской площадки (целое число) равна: ??????? 2. Вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое количество упаковок равно: ????????

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

S = a · b = 110 м² - площадь площадки

а = 10 м - меньшая сторона; b = 11 м - большая сторона

Р = (a + b) · 2 = (10 + 11) · 2 = 21 · 2 = 42 м - периметр площадки

42 : 10 = 4 (ост. 2) - 4 упаковки по 10 м и 2 м не хватит

5 упаковок материала необходимо купить