Найти значение выражения -2,5х(-х/2+3), если х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

 - 2.5x(  \frac{ - x}{2}  + 3) =  - 7.5( \frac{ - 3}{2}  + 3) = 11.25 + ( - 22.5) = 11.25 - 22.5 =  - 11.25