Найдите сумму пятнадцати первых членов арифметической прогрессии (ап), если а1= 8, а2= 4


Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.
A15=8-60+4=-48
S15=
 \frac{8 - 48}{2}  \times 15 =  - 20 \times 15 =  - 300