3x=4-x²:x. X²+5x+6=0 пожалуйста , если можно быстреееее


Ответы на вопрос

Отвечает Чаевцев Иван.

3x=4-x²:x

3х = 4-х, х <> 0

4x = 4

x = 1


X²+5x+6=0

(х+2)(х+3) = 0

х₁ = -2

х₂ = -3