Срочно!!! 7 Класс!!! Докажите, что выражение 12^5-18^4 кратно 37;111Быстреееее пожалуйстаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Диляра.
12⁵=144*144*12=248832. 18⁴=324*324=104976. Тогда разность 12⁵-18⁴=248832-104976=143856. 143856/37=3888 - делится нацело, то есть число 12⁵-18⁴ кратно 37. 143856/111=1296 - делится нацело, то есть число 12⁵-18⁴ кратно 111.