На сколько изменилась внутреняя энергия газа если при сообщении газу 600дж теплоты он совершил

работу 400дж

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
В интернете можно было поискать, ну да ладно, держи!)
Изменение внутренней энегии дельта U=Q+A=Q-Aг=400 Дж-600 Дж=-200 Дж
Ответ:-200Дж