(2x-1)^2 (4+а)^2 (2а+3b)^2 (x^3-3)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Маткурбанов Максад.

(2x-1)² = 4х²-4х+1

(4+а)² = 16+8а+а²

(2а+3b)² = 4a²+12ab+9b²

(x³-3)³ = x⁹-9x⁶+27x-27

Отвечает Кордин Влад.
1)(2x - 1 {)}^{2} = (2x {)}^{2} - 2 \times 2x \times 1 + {1}^{2} = \\ 4 {x}^{2} - 4x + 1 \\ 2)(4 + a {)}^{2} = {4}^{2} + 2 \times 4 \times a + {a}^{2} = \\ 16 + 8a + {a}^{2} \\ (2a + 3b {)}^{2} = (2a {)}^{2} + 2 \times 2a \times 3b + (3b {)}^{2} = \\ 4 {a}^{2} + 12ab + 9 {b}^{2} \\ ( {x}^{3} - 3 {)}^{3} = ( {x}^{3} {)}^{3} - 3 \times ( {x}^{3} {)}^{2} \times 3 - 3 \times {x}^{3} \times 9 - 27 = \\ {x}^{9} + 9 {x}^{6} - 27 {x}^{3} - 27