Пожалуйста помогите прошу 1. Решить уравнения 1)9/x-7=7/x-9 2)x+5/x-7=2 3)x-7/x²-14x+49=1/7

4)x²-4x+16/x²+64=2/17 2.Найти корень,если уравнения имеют более одного корня в ответе запишите больший из корней 1)3/x²-3=1/2 2)22x/x²-23=1 3)x-1/3x+5=x-1/2x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Светлана.
1)9/х-7=7х-9;
9/х - 7/х=-9+7
2/х=-2
2=-2х
1=-х
-х=1
х=-1,