Решите задачу с помощью уравнения. Площадь прямоугольника 72м^2. Найдите его стороны, если одна из

них на 6 м больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Головатая Ксюша.

х(х+6)=72

х^2+6х=72

D=36+288=324=18^2

х1=(18-6)/2=6

х2=(18+6)/2=12