Найдите значение выражения. a^2+ax/x:a+x/x^2 при а=17, x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Анастасия.

\frac{a^{2} + ax}{x} / \frac{a + x}{x^{2}} = \frac{x^{2}(a^{2} + ax)}{x(a + x)} = \frac{x(a(a + x))}{a + x} = x * a = 5 * 17 = 85