X+7=8\x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

x+7=\frac{8}{x} \\x(x+7)=8\\x^{2} +7x-8=0\\D=49-4*(-8)=81\\\\x_{1} =\frac{-7+9}{2} = 1\\\\x_{2} =\frac{-7-9}{2} =\frac{-16}{2}= - 8

Отвечает Алексеева Лиза.
Д=81

))))))))))))))))))))))