Известно, что y^2-3y-1=11 чему равно значение выражения 2y^2-6y-2


Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

y² - 3y - 1 = 11

2y² - 6y - 2 = 2 * (y² - 3y - 1) = 2 * 11 = 22