Решите пожалуйста систему неравенств 2x+7>4x-8 10+4x>0


Ответы на вопрос

Отвечает Елтышев Вадим.

\left \{ {{2x+7>4x-8} \atop {10+4x>0}} \right.\\\\\left \{ {{2x-4x>-8-7} \atop {4x>-10}} \right.\\\\\left \{ {{-2x>-15} \atop {x>-2,5}} \right.\\\\\left \{ {{x-2,5}} \right.

Ответ : x ∈ ( - 2,5 ; 7,5)