СРОЧНО сократите плиз дробь4х в квадрате -1\2х в квадрате -7х-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасенко Виталий.

\frac{4x^{2}-1 }{2x^{2}-7x-4 }=\frac{(2x-1)(2x+1)}{2(x-4)(x+0,5)}=\frac{(2x-1)(2x+1)}{(x-4)(2x+1)}=\frac{2x-1}{x-4}