(30-b)(b+5)=(35-b)×b+50​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Игорь.

Вот ответ 10 фотомач хорошо решает такие задачи


Отвечает Косенко Таисия.

1)раскрыть модуль и скобки: 30b+150-b2-5b=35b-b2+50

2)убрать равные слагаемые: 30b+150-5b=35b+50

3)привести подобные члены: 25b+150=35b+50

4)перенести слагаемое в левую часть равенства: 25b+150-35b-50=0

5)привести подобные члены:-10b+100=0

6)разделить обе части уравнения на -10: b-10=0

7) перенести константу в правую часть равенства и изменить ее знак: b=10