Решить задачу) Когда из бочки взяли 5/7 имевшегося там бензина, то в ней осталось 60 л. Сколько

литров бензина было в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.

60:5/7=60*7/5=84 литра

ответ:84 литра

Отвечает Blagodir Alina.
Пусть х л бензина было в бочке изначально, тогда:
5/7х=60
х=84 (л)- бензина было в бочке изначально.