СРОЧНО НАДО ПОМОГИТЕЕЕЕ ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ 1.Постройте график функции y=6/x-3 2.Постройте график

функции y=x2+2x+3,а после найти Значения функции, если х=-1 ; 4 Значения аргумента, если у=0 ; 2 Промежутки возрастания и убывания функции Наибольшее значение функции При каких значениях х, у>0 3.Решите уравнение графически Корень х+4 = х+2

Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лиза.

1. Проводим вспомогательную асимптоту, которая параллельна оси х и пересекает ось y в точке -3.

И строим график. См. внизу.

2. y=x^2+2*1x-1+1+3;\\y=(x+1)^2+2

Имеем параболу, ветви которой вверх, координаты вершины (-1;2).

Пересекает оси:

y(0)=0^2+2*0+3=3;\\x(0): (x+1)^2=-2 => net+resheniiy

x=-1 --> y=2

x=4 --> y=(4+1)^2+2=27

возрастает: [2;+∞)

не убывает.

Наибольшее значение +∞.

x>0 при y∈(3;+∞)

y>0 при x∈(-∞;+∞)

3.\sqrt{x+4}=x+2

То рисуем корень, который начинается в точке (-4;0)

И прямую, которая составляет с ось х 45° и пересекает ось у в точке 2.

\sqrt{x+4} =x+2;\\\left \{ {{x+4\geq 0+and+x+2\geq 0} \atop {x+4=x^2+4x+4}} \right. ;\\\left \{ {{x\geq -4+and+x\geq -2} \atop {x^2+3x=0}} \right. ;\\\left \{ {{x\geq -4+and+x\geq -2} \atop {x=0and-3}} \right. ;\\x=0