Пожалуйста помогите решить задачу. Длина катетов прямоугольного треугольника равны корень из 12 см

и корень из 12 + корень из 3см.Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитина Сонечка.

S=ab/2=√12*(√12+√3)/2=(12+√36)/2=(12+6)/2=9см² площадь