Найдите значение выражения: 1) (x+7)^2 + 2(x+7)(x-5) + (x-5)^2___(зная, что x=3,5)___ 2)

(10x-5)^2 - (8x-3)^2 + 4x____(зная, что x=3) . С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

1)

(x+7)²+2(x+7)(x-5)+(x-5)²=x²+14x+49+2(x²-5x+7x-35)+x²-10x+25=x²+14x+49+2x²-10x+14x-70+x²-10x+25=4x²+8x+4=(2x+2)²

при x=3.5

(2*3.5+2)²=9²=81


2)

(10x-5)²-(8x-3)²+4x=100x²-100x+25-(64x²-48x+9)+4x=100x²-100x+25-64x²+48x-9+4x=36x²-48x+16=(6x-4)²

при x=3

(6*3-4)²=14²=196

Отвечает Смирнов Евгений.

Вот ответ на 1 вопрос