Решите уравнение. (4x+1)^2+(3-2x)(8x+1)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Карнович Аня.
16x² + 8x + 1 + 24x + 3 - 16x² - 2x = 7
16x² - 16x² + 8x +24x - 2x = 7 - 1 - 3
30x = 3
x = 3/30 (пишется дробью, а затем сокращается на 3)
x = 1/10
Отвечает Поляков Андрей.

________________________________________________________