СРОЧНО! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! Найдите все значения числа а, при которых уравение (а+5)х^2-(а+6)х+3=0

имеет один корень.

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
Чтобы был только один корень, нужно, чтобы дискриминант = 0. Значит:
(а+6)^2 - 4×(а + 5)×3 = 0
а^2 +12а + 36 - 12а - 60 = 0
а^2 - 24 = 0
а^2 = 24
а = корень из 24
а = 2 × корень из 6
Отвечает Бадртдинова Снежана.

a=корень из 24

а=2 корень из 6