Выполните действия a)4x^2(x^3-1) b)(a+8)(a-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Алифер Настя.

a)4 {x}^{6}  - 4 {x}^{2}  \\ b) {a}^{2}  - 4a + 8a - 32 =  \\  {a}^{2}  + 4a - 32

Отвечает Романюк Лада.
А)
4 {x}^{2}( {x}^{3} - 1) = 4 {x}^{2 \times 3} - 4 {x}^{2} = 4 {x}^{6} - 4 {x}^{2}
б)
(a + 8)(a - 4) =  {a}^{2} - 4a + 8a - 32 =  {a}^{2} + 4a - 32