Определите координаты середины отрезка AB, если А(12;-3;7), B(-8;3;-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Панина Полина.

Координаты середины отрезка будут средними арифметическими координат вершин отрезка:

C(\frac{12+(-8)}{2};\frac{-3+3}{2};\frac{7+(-1)}{2})=(2;0;3)