Реши квадратное уравнение 4(5x−14)2−10(5x−14)+4=0 Дополнительный вопрос:какой метод

рациональнее использовать?Вынесение за скобкуРазложение на множителиМетод введения новой переменнойРаскрытие скобокпомогитеее​

Ответы на вопрос

Отвечает Никита Зубов.

4(5x-14)*2-10(5x-14)= -14

(4*2-10)*(5x-14)= -4

(8-10)*(5x-14)= -4

-2(5x-14)= -4

5x-14=2

5x= 2+14

5x=16

x=16/5

Рациональнее использовать разложение на множители