Число −0,5 является корнем уравнения 6x2 + 19x + c = 0. Найдите второй корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

X высчитываем по формуле

-b+или - корень дискриминанта/2a

Соответственно -19+13/12=-0.5 или же -19-13/12=-8/3

Ответ: -8/3