1.Упростите выражения: А) (4х – 3)(8х + 6); Б) 2у(у2 – 1)(2 + у); В) (9 + а2 – 3а)(а2 + 3а); Г) (а

– 2)(а - 3)(а + 1).

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.

A)

(4x-3)(8x+6)=

=32x²+24x -24x-24x-18=

=32x²-18

B)

2y(y²-1)=

=2y³-2y

C)

(9+a²-3a)(a²+3a)=

=9a²+27a+a^4+3a³-3a³-3a²=

=a^4+6a²+27a

D)

(a-2)(a-3)(a+1)=

=(a²-3a-2a+6)(a+1)=

=a³-5a²+6a+a²-5a+6=

=a³-4a²+a+6