Cos a=0,8 и 0<a<π/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцова Александра.

1)sin α= ±√1-0.64= ±0.6

Так как sin α ∈ 1 четверти то

sin α>0, то есть sin α= 0.6

2) tg α=  sin α ÷ cos α= 0.6÷0.8= 3/4

3) ctg α= cos α÷ sin α = cos α ÷ sin α= 0.8 ÷0.6 = 4/3