Найдите периметр треугольника,если одна его стороны 5целых5/8дм,а вторая на 3целых2/8дм больше

первый,а третий на 1целых1/8дм >второй

Ответы на вопрос

Отвечает Ларцева Валерия.

5 \frac{5}{8}  +( 5 \frac{5}{8 }  + 3 \frac{2}{8} )  +( 5 \frac{5}{8 }  + 3 \frac{2}{8}  + 1 \frac{1}{8} )

5 \frac{5}{8}  + 8 \frac{7}{8}  + 10 = 24 \frac{4}{8}  = 24.5

Ответ 24,5 дм