Найдите значения переменной х, при котрых разность дробей 2х+1/2x-1 И 2x+3/2x-1 равна 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

 \frac{2x + 1}{2x - 1}  -  \frac{2x + 3}{2x - 1}  = 1 \\  \frac{2x + 1 - (2x + 3)}{2x - 1}  = 1 \\  \frac{2x + 1 - 2x - 3}{2x - 1}  = 1 \\  \frac{ - 2}{2x - 1}  = 1 \\ 2x - 1 =  - 2 \\ 2x =  - 2 + 1 \\ 2x =  - 1 \\ x =  - 0.5