Разложи на множители квадратный трёхчлен x^2+25x+126. (Первым вводи наибольший корень квадратного

уравнения) Ответ: x^2+25x+126=(x+ )⋅(x+ )

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.

D = 121 > 0

x1 = (-25 + 11)/2 = -14 / 2 = -7

x2 = (-25 - 11)/2 = -36 / 2 = - 18

Наибольший корень : х1 = -7

Как разложить на множители?

Подставь всё в формулу из учебника.