подобные 7b(b2-b+2)-3b(b2+2b-3). И ещё решите уравнение. 3,5(x-2)+4,5(3x+6)-9(x+3)=17 и

2y+16\8+4-5y/6=8-13y/12. Пожалуйста помогите!!!(((

Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Ростик.
7b3-7b2+14b-3b3-6b2+9b=4b3-13b2+23b

3,5(x-2)+4,5(3x+6)-9(x+3)=17
3,5х-7+13,5х+27-9х-27-17=0
8х=24
х=3

2y+16\8+4-5y/6=8-13y/12
3(2у+16)/24+4(4-5у)/24=2(8-13у)/24
(6у+48+16-20у-16+26у)/24=0 |:24
12у=-48
у= -4