Представьте в виде многочлена выражения: 1) (а²-1)² 2) (0,2х-10у)²


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниль.

(а²-1)² = а^4 - 2а^2 + 1

(0,2х-10у)² = 0,04х^2 - 4ху + 100у^2

Отвечает Бодякина Светлана.

1)( {a}^{2}  - 1 {)}^{2}  = ( {a}^{2} {)}^{2}   -  2 \times {a}^{2}  \times 1 +  {1}^{2}  =  \\  {a}^{4}  = 2 {a}^{2}  + 1
(0.2x - 10y {)}^{2}  = \\  (0.2x {)}^{2}  - 2 \times 0.2x \times 10y + (10y {)}^{2}  =  \\ 0.04 {x}^{2}  - 4xy + 100 {y}^{2}