Найдите область определения функции у= корень из (3х+7)(2х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Юра.

(3х+7)(2х-5)>=0

3х+7>= 0 х >= - 7/3

2х-5 >= 0 х >= 2,5


+ - +

________- 7/3________2,5_____________


х€( - бесконеч. ; - 7/3 )U( 2,5 ; +бесконеч.)