1) (x-3) * (x+5) - (x^2+x) 2) (y+1) * (y+3) - y (y-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.

1) (x-3) (x+5) - (x^2+x) =x^2+5x-3x-15-x^2-x=x-15\\\\2) (y+1)  (y+3) - y (y-1) =y^2+3y+y+3-y^2+y=5y+3

Отвечает Алексеева Олеся.
Перемножения многочленов, опускание скобок, множенья одночлена на многочлен.ошибочка в последнем +3 допиши