(x-4)^2-x(x-2) при x = -1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

(x-4)^2-x(x-2)= х^2-8х+16-х^2+2х= 16-6х= 16-6×(-1.2)= 16+7.2= 23.2

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

23,2

Пошаговое объяснение

(x - 4)² - x(x - 2)  = x² - 8x + 16 - x² + 2x = 16 - 6x

При x = -1,2

16 - 6 * (-1,2) = 16 + 7,2 = 23,2

_______________________

(x - 4)² раскрыли с помощью формулы квадрата разности:

(a - b)² = a² - 2ab + b²