Решить уравнение 5x^2+9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Савелий.

5x²+9x=0

Вынесем x за скобку:

x(5x+9)=0

Отсюда следует, что в уравнении будет 2 корня:

x₁=0;           5x+9=0

                    5x=-9

                     x₂= -9/5= -18/10= -1,8

Ответ: 0; -1,8

Отвечает Федоренко Диана.

X(5x+9)=0(выносим x за скобку и решаем отдельно)

X1=0

5x=-9

X2=-1,8