Объясните подробно как разложить на множители1)6(a+b)+(a+b)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатюк Артём.

6(a+b)+(a+b)² =6(a+b)+(a+b)(a+b)  =(a+b)×(6+a+b)