Найдите множество значений функций: y=6x-4x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Область определения: D(y)=R - множество всех действительных чисел

Мы знаем, что ветви параболы направлены вниз, т.к. -4x^{2}

Найдём координаты вершины параболы: x_{0}= \frac{-b}{2a}

x_{0}= \frac{-6}{2\cdot (-4)}=\frac{6}{8}=0,75

y_{0}= y(0,75)=6\cdot 0,75-4\cdot 0,75^{2}=4,5-2,25=2,25

E(y)=(-\propto ;2,25]

Ответ: E(y)=(-\propto ;2,25]