ширина прямоугольника на 3 см меньше его длинны найдите ширину прямоугольника если его площадь

равна 137см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Пасечник Виталий.
Х-ширина, х+3-длина
х (х+3)=130
х²+3х-130=0
х1+х2=-3 и х1*х2=-130
х1=10 и х2=-13
Ответ: не имеет значения.