ДАМ 17 БАЛЛОВ!!!!СРОЧНО!!!!7 КЛАСС!!! Объясните последнюю строчку,откуда мы взяли (x²-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Виктория.

(x - 1) \times (x^{4}  - 2x^{2} + 1) \\ (x - 1) \times (x^{2} - 1) ^{2}  = 0 \\ x - 1 = 0  \\ (x^{2} - 1)^{2}  = 0 \\ x = 1 \\ x =  - 1 \\ x1 =  - 1 \\ x2 = 1